Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Aich/Karlsbad, letztes Viertel 19. Jahrhundert, weiß glasiert, floral bemalt, Fahnen m. reliefiertem Golddekor, bestehend aus 2 Terrinen mit Deckel, 2 Saucieren m. Untersatz, 13 Suppen-, 34 Fleisch-,12 Dessertteller, 1 qaudratische Schale m. Handhaben, 2 runde Teller, 1 ovale Platte, 1 Senfbehälter m. Deckel und Schöpfer, 3 Gewürzschalen, 3 Tassen, 1 Untersatz, (1 Deckel), monogrammiert, eingepresste Bodenmarke(1849-1933), Terrinendeckel beschädigt
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Überkomplettes Speiseservice
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |